Футбол. Чемпионат Германии, 13-ый тур. «Лейпциг» обыграл на выезде «Падерборн» и возглавил турнирную таблицу, другие результаты

В 13-ом туре чемпионата Германии «Лейпциг» победил на выезде «Падерборн» со счетом 3:2.

Все три своих гола в этой встречи гости забили в первом тайме, отличились нападающие Патрик Шик и Тимо Вернер и полузащитник Марсель Забитцер.

Во втором тайме хозяева поля ответили мячами нападающего Стрели Мамба и полузащитника Клауса Гьясула.

После этой победы «Лейпциг» набрал 27 очков и возглавил турнирную таблице чемпионата страны.

«Падерборн» с 5 очками по-прежнему идет на последней, 18-ой строчке в Бундеслиге.

«Падерборн» — «Лейпциг» — 2:3 (0:3).

Голы: 0:1 — 3 Шик, 0:2 — 4 Забитцер, 0:3 — 26 Вернер, 1:3 — 62 Мамба, 2:3 — 73 Гьясула.

Результаты других матчей 13-го тура чемпионата Германии сегодняшнего игрового дня:

«Герта» — «Боруссия» Дортмунд — 1:2

«Кельн» — «Аугсбург» — 1:1

«Хоффенхайм» — «Фортуна» — 1:1

«Бавария» — «Байер» — 20-30.