Баскетбол. Евролига. Тренер ЦСКА Итудис объяснил причины поражения от «Маккаби»

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение от израильского «Маккаби» в матче регулярного чемпионата Евролиги — 80:90.

«Результат мог бы быть совершенно другим, особенно когда мы сравняли, и счет стал 80:80. У моей команды было две абсолютно разные половины. Мы доминировали в первых двух четвертях

У нас были выгодные моменты для бросков, но их не использовали. Мы также плохо забивали штрафные. Мы допустили 17 потерь — это слишком много. Все же мы вернулись в игру и сравняли счет — 80:80. Потом отпустили «Маккаби» в отрыв 10:0. Это был очень плохой отрезок, особенно последние три минуты. В концовках обеих половин — и первой, и второй — мы отдавали мяч «Маккаби» на последнее владение» — сказал Итудис.

Напомню, для ЦСКА это поражение стало пятым в 13 матчах. Российский клуб остался на пятом мест в турнирной таблице.