Футбол. Чемпионат Испании, 17-ый тур. «Реал Сосьедад» и «Барселона» поделили очки, другие результаты

В матче 17-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» сыграл вничью на своем поле с «Барселоной» со счетом 2:2.

Уже на 12-й минуте хозяева поля открыли счет, полузащитник Микель Оярсабаль, который реализовал пенальти. Перед перерывом «Барселона» забила ответный мяч, отличился французский форвард Антуан Гризманн.

В начале второго тайма каталонский клуб вышел вперед, в этом моменте Луису Суаресу ассистировал Лионель Месси.

На 62-ой минуте «Реал Сосьедад» снова сделал счет равным после ошибки голкипера «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена. Немецкий вратарь неудачно прервал прострел с фланга, отбив мяч прямо на ногу форварду Александеру Исаку, который не промахнулся по пустым воротам.

В оставшееся время голов больше не было — 2:2.

С 35 очками в активе «Барселона» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Испании.

У «Реала» 34 очка, но на один матч сыграно меньше, чем у сине-гранатовых.

«Реал Сосьедад» — «Барселона» — 2:2 (1:1).

Голы: 1:0 — 12 Оярсабаль — пенальти, 2:1 — 38 Гризманн, 1:2 — 49 Луис Суарес, 2:2 — 62 Исак.