Футбол. Чемпионат Германии, 16-ы тур. Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью на своем поле с «Лейпцигом», другие результаты

В матче 16-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» сыграла на своем поле вничью с «Лейпцигом» со счетом 3:3.

Первый тайм этой встречи остался за «Боруссией» — 2:0, голы на счету Юлиана Вайгля и Юлиана Брандта.

В начале второго тайма форвард гостей Тимо Вернер один гол отыграл. Через несколько минут «Лейпциг» сравнял счет, вновь отличился Вернер, который оформил дубль в матче.

На 55 минуте английский полузащитник «Боруссии» Джейдон Санчо вывел свою команду вперед — 3:2. Однако на 77-ой минуте чешский форвард «Лейпцига» Патрик Шик снова восстановил равновесие в поединке — 3:3.

После этой встречи «Лейпциг» набрал 34 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата страны.

«Боруссия» с 30 очками в активе идет на третьей строчке в Бундеслиге.

«Боруссия» Дортмунд — «Лейпциг» — 3:3 (2:0).

Голы: 1:0 — 23 Вайгль, 2:0 — 34 Брандт, 2:1 — 47 Вернер, 2:2 — 53 Вернер, 3:2 — 55 Санчо, 3:3 — 77 Щик.