Футбол. Лига чемпионов, 1/8 финала. «Атлетико» обыграл «Ливерпуль» в дополнительное время и вышел в четвертьфинал

Мадридский «Атлетико» победил на выезде в дополнительное время английский «Ливерпуль» со счетом 3:2.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:0 в пользу «Ливерпуля», гол на счету Жоржиньо Вейналдума.

Напомню, в первой игре в Мадриде победу праздновали мадридцы с таким же счетом 1:0. Таким образом, было назначено дополнительное время.

На 94 минуте Роберто Фирмино увеличил преимущество «Ливерпуля» — 2:0.

Через несколько минут «Атлетико» один мяч отыграл, точный удар на счету Маркоса Льоренте.

Чуть позже Льоренте забил снова, оформив дубль.

В самой концовке дополнительного времени забил нападающий Альваро Мората.

По сумме двух матче «Атлетико» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» Англия — «Атлетико» Испания — 2:3 — после дополнительного времени (1:0).

Голы: 1:0 — 43 Вейналдум, 2:0 — 94 Фирмино, 2:1 — 97 Льоренте, 2:2 — 105 Льоренте, 2:3 — 120 Мората.