Биатлон. Кубок мира. Мартен Фуркад выиграл пасьют в своей последней гонке в карьере

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Этот пасьют стал последней гонкой в карьере 31-летнего Фуркада, объявившего накануне о завершении карьеры.

Однако, это результат не позволил Фуркаду завоевать 8-ой Большой хрустальный глобус в карьере.

Вторым и третьим в этой гонке финишировали соотечественники Фуркада Кентен Фийон Майе и Эмильен Жаклен.

Лучшим из россиян сегодня сегодня был Александр Логинов, который финишировал седьмым.

Этой гонкой завершился сезон-2019/20 у мужчин, так как заключительный этап в Норвегии был отменен из-за коронавируса.