Футбол. Кубок Англии, финал. Дубль Обамеянга принес победу «Арсеналу» в матче против «Челси»

В финале Кубка Англии лондонский «Арсенал» обыграл земляков из «Челси» со счетом 2:1.

При чем, счет в поединке открыли игроки «Челси», отличился американский полузащитник Кристиан Пулишич в самом начале первого тайма.

Однако, на перерыв команды ушил при ничейном счете — 1:1. Гол на счету форварда Пьера Эмерика Обамеянг с пенальти.

В середине второго тайма Обамеянг вывел свою команду вперед, оформив дубль.

Таким образом, «Арсенал» стал обладателем трофея в 14-ый раз, это рекордный показатель.

Для Микеля Артеты, который руководит «канонирами», этот трофей стал первым в карьере главного тренера.

Кроме того, победа в Кубке страны позволит «Арсеналу» сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне.

«Арсенал» — !Челси» — 2:1 (1:1).

Голы: 0:1 — 5 Пулишич, 1:1 — 29 Обамеянг пенальти, 2:1 — 67 Обамеянг.