Футбол. Лига чемпионов, 1/4 финала. «Лион» обыграл «Манчестер Сити» и сыграет в полуфинале с «Баварией»

Французский «Лион» победил английский «Манчестер Сити» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 3:1.

Дублем в составе «Лиона» в этом поединке отметился вышедший на замену на 75 минуте нападающий Мусса Дембеле. Еще один гол на счету полузащитника Максвелла Корне.

Единственный мяч у «горожан» забил бельгийский полузащитник Кевин де Брюйне.

Таким образом, французский клуб вышел в полуфинал турнира, где сыграет с мюнхенской «Баварией», которая накануне не оставила ни единого шанса каталонской «Барселоне» — 8:2.

Другую полуфинальную пару Лиги чемпионов составят немецкий «Лейпциг» и французский «ПСЖ».

«Манчестер Сити» Англия — «Лион» Франция — 1:3 (0:1).

Голы: 0:1 — 24 Корне, 1:1 — 69 де Брюйне, 1:2 — 89 Мусса Дембеле, 1:3 — 87 Мусса Дембеле.