Футбол. Александр Бубнов: «Спратаку» в какой-то степени повезло в Казани»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу «Спартака» над «Рубином» в Казани в матче 8-го тура чемпионата России — 2:0.

«По качеству игры матч получился очень хорошим. Команды действовали на высоких скоростях, отвечали атакой на атаку и почти не задерживали мяч в середине поля. Неизвестно, как сложилась бы встреча, реализуй казанцы первый же свой момент в стартовые минуты. Но в какой-то степени «Спартаку» повезло, что сценарий матча получился именно таким. Два быстрых гола предопределили результат.

Дважды по ходу их атаки казанцы выносили мяч из штрафной — и оба раза неудачно, после чего Ларссону удался великолепный удар. Второй же гол стал следствием неудачного стечения обстоятельств. Можно говорить об ошибке Медведева на выходе, но в большей степени это — несчастный случай.

После перерыва казанцы стали нагнетать давление, которое увеличилось после удаления Маслова. В принципе «Спартака» оборонялся умело и хладнокровно, но хозяева создали достаточно моментов, чтобы сравнять счет», — сказал Бубнов.