Хоккей. КХЛ. «Ак Барс» победил «Авангард» на своем льду в серии буллитов, другие результаты

Казанский «Ак Барс» обыграл на своем льду в серии послематчевых буллитов омский «Авангард» в регулярном чемпионате КХЛ — 2:1.

Основное время и овертайм завершились вничью со счетом 1:1. На шайбу нападающего казанцев Станислава Галиева в первом периоде, своим точным броском ответил финский защитник «Авангарда» Оливер Каски в конце второго периода.

В серии буллитов сильнее оказались казанцы. Автором победной шайбы стал Александр Хованов.

«Ак Барс» продлил победную серию до шести матчей и поднялся на 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» потерпел второе поражение подряд, но продолжает лидировать на Востоке.

«Ак Барс» — «Авангард» — 2:1 — после буллитов (1:0, 0:1, 0:0, 0:0).

Голы: 1:0 — 13 Галиев, 1:1 — 37 Каски.