Футбол. ЧЕ-2021, женщины, отборочный турнир. Сборная России обыграла Турцию и обеспечила себе второе место в квалификации

Сборная России победила команду Турции в матче 7-го тура отборочного турнира женского чемпионата Европы.

В первом тайме голы в составе россиянок забили Нелли Коровкина и Маргарита Черномырдина.

Сразу после перерыва Черномырдина оформила дубль, а спустя еще несколько минут Наталья Машина довела преимущество своей команды до четырех мячей.

В концовке матча россиянки пропустили два мяча — 4:2.

Благодаря победе сборная России, занимающая второе место в группе A с 18 очками, оторвалась от идущей третьей Словении на 6 очков.

Благодаря результатам личных встреч с этой командой россиянки не опустятся ниже 2-ой позиции в группе.

Россия — Турция — 4:2 (2:0).

Голы: 1:0 — 13 Коровкина, 2:0 — 22 Черномырдина, 3:0 — 56 Черномырдина, 4:0 — 49 Машина, 4:1 — 77 Архан, 4:2 — 86 Карагенч.