Футбол. Лига чемпионов, финал. Дубль Бэйла принес победу «Реалу» над «Ливерпулем»

В финале Лиги чемпионов мадридский «Реал» победил со счетом 3:1 английский «Ливерпуль»,

Надо сказать, что уже на 30 минуте «Ливерпуль» лишился из-за травмы своего лидера египетского форварда Мохамеда Салаха.

Первый тайм этого поединка завершился вничью со счетом 0:0.

В начале второго тайма на гол французского форварда «Реала» Карима Бензема, своим точным ударом ответил сенегальский нападающий «Ливерпуля» Садьо Мане.

На 62 минуте встречи на поле у королевского клуба вышел валлийский форвард Гарет Бэйл, который уже через три минуты ударом через себя вновь вывел испанский клуб вперед.

Через некоторое время Бэйл забил свой второй мяч в матче, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса, и тем самым, установил окончательный счет 3:1.

Таким образом, «Реал» выиграл Лигу чемпионов в третий раз подряд.

«Реал» Мадрид Испания — «Ливерпуль» Англия — 3:1 (0:0)

Голы: 1:0 —  51 Бензема, 1:1 — 44 Мане, 2:1 — 64 Бэйл, 3:1 — 73 Бэйл.