Футбол. Чемпионат Германии, 14-ый тур. «Бавария» разгромила «Майнц», проигрывая после первого тайма 0:2

Мюнхенская «Бавария» крупно победила на своем поле «Майнц» в матче 14-го тура чемпионата Германии.

Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 5:2.

После первого тайма «Бавария» уступала гостям со счетом 0:2. Голы у «Майнца» забили Джонатан Буркардт на 32 минуте и Александер Хак на 44 минуте.

После перерыва «Бавария» пять раз огорчила гостей и одержала крупную победу. В составе победителей дублем отметился польский форвард Роберт Левандовски. Еще по голу на счету Джошуа Киммиха, Лероя Сане и Никласа Зюле.

«Бавария» с 33 очками в активе занимает 1-ое место в турнирной таблице Бундеслиги. «Майнц» располагается на предпоследней строчке в чемпионате с 6 очками.

«Бавария» — «Майнц» — 5:2 (0:2).

Голы: 0:1 — 32 Буркардт, 0:2 — 44 Хак, 1:2 — 50 Киммих, 2:2 — 55 Сане, 3:2 — 70 Зюле, 4:2 — 76 Левандовски пенальти, 5:2 — 83 Левандовски.

В другом матче 14-го тура чемпионата Германии игрового дня дортмундская «Боруссия» победила на своем поле «Вольфсбург» со счетом 2:0.