Хоккей. МЧМ, 1/2 финала. Сборная России разгромно уступила Канаде, США победили Финляндию

Сборная России крупно проиграла Канаде в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира.

Американцы победили со счетом 5:0.

В первом периоде российская команда пропустила три шайбы. Канадцы открыли счет уже на первой минуте – Алекс Ньюхук отправил шайбу под перекладину ворот Ярослава Аскарова. Арбитры определили взятие российских ворот только на повторе.

Затем Коннор Макмайкл забил с передачи Джейкоба Пеллетье. В этом моменте сборная России неудачно действовала в позиционной обороне, а Аскаров остался без клюшки.

Следом Василий Подколзин схватил двойной малый штраф за удар высоко поднятой клюшкой в лицо сопернику, а Коул Перфетти броском под ловушку пробил Аскарова.

В начале второго периода в одной из своих атак канадцы вновь забили, Аскаров в очередной раз потерял клюшку и пропустил от Брэйдена Шнайдера.

За три минуты до окончания третьего периода Игорь Ларионов заменил вратаря на шестого игрока, а Дилан Козенс забросил в пустые ворота и установил окончательный счет — 5:0.

Канада — Россия — 5:0 (3:0, 1:0, 1:0).

Голы: 1:0 — 1 Ньюхук, 2:0 — 11 МакМайкл, 3:0 — 16 Перфетти, 4:0 — 25  Шнайдер, 5:0 —  59 Козенс.

В другом полуфинале США победили Финляндию со счетом 4:3 и сыграют с Канадой в финале мирового первенства.