Футбол. Александр Бубнов: «Если «Зенит» не прибавит, то его скоро обгонят»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча 20-го тура между «Зенитом» и «Ростовом» — 2:2

«В первом тайме «Ростов» очень хорошо прессинговал, шла борьба за инициативу, явных голевых моментов не было. Однако в конце «Зенит» получил курьезный гол в свои ворота: Кержаков и Дуглас Сантос не разобрались между собой.

Во второй половине встречи хозяева добавили в скорости, сразу стали появляться моменты. После удаления Осипенко давление еще увеличилось, и «Зенит» забил дважды за пять минут. До этого у подопечных Семак были еще моменты, но выручал Песьяков. А ведь били с убойных позиций!

В конце «Зенит» расслабился, потерял концентрацию. Поэтому и позволил «Ростову» отыграться. На мой взгляд, здесь позиционно ошибся Оздоев, который зачем-то ушел очень глубоко в штрафную площадку, оставив Байрамяна в одиночестве на линии штрафной. Еще и мяч неудачно отскочил от Караваева.

Петербуржцы будут прибавлять, вернется Малком. И потом, у них нет другого выхода. Если не прибавят, то их догонят и обгонять. Ни в коем случае нельзя терять очки», — сказал Бубнов.