Футбол. Чемпионат Италии. «Ювентус» обыграл на своем поле «Наполи» в перенесенном матче 3-го тура

Туринский «Ювентус» победил на своем поле «Наполи» в перенесенном матче 3-го тура чемпионата Италии.

Игра завершилась со счетом 2:1.

Форвард туринцев Криштиану Роналду на 13-й минуте открыл счет, замкнув передачу Федерико Кьезы с правого фланга.

Во втором тайме Пауло Дибала удвоил преимущество «Ювентуса» после передачи Родриго Бентанкура. Аргентинец отличился в первом же матче после восстановления от травмы.

На последних минутах матча неаполитанский клуб получил право на пенальти, который реализовал нападающий Лоренцо Инсинье.

«Ювентус» набрал 59 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Италии

«Наполи» опустился на 5-ю строчку в Серии А, имея в активе 56 очков.

«Ювентус» — «Наполи» — 2:1 (1:0).

Голы: 1:0 — Роналду (13), 2:0 — Дибала (73), 2:1 — Инсинье (90) — пенальти.

«Миланский «Интер» в матче 28-го тура чемпионата Италии победил на своем поле «Сассуоло» со счетом 2:1 и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии.