Футбол. Сергей Семак о ничьей в матче с «Краснодаром»: «Перевернули ход матча и могли победить»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ничейный результат в выездном матче 26-го тура чемпионата России с «Краснодаром» — 2:2.

«Матч получился интересным, с обилием моментов. Что касается нашей игры, то мы получили неприятный гол в свои ворота, хотя поначалу неплохо контролировали мяч. В первом тайме у нас было достаточное количество моментов, но не смогли забить. Во второй половине ошиблись, усложнив себе задачу. Тем не менее смогли перевернуть ход матча и могли победить, поэтому за такую ничью ребятам спасибо.

После второго гола, конечно, нужно было кардинально менять игру, добавить движения. Понятно было, что «Краснодар» контролировал мяч и пытался успокоить ход встречи. А нам нужно было взвинтить темп, что и сделали игроки, вышедшие на замену — заставили соперника ошибаться, забили два мяча и достаточно остро играли в атаке, держали в напряжении до последней минуты матча», — сказал Семак.