Хоккей. Кубок Гагарина. Борис Михайлов: «Меня зачаровали защитники ЦСКА в матче с «Авангардом»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал поражение ЦСКА от омского «Авангарда» в первом матче финала Кубка Гагарина — 1:4.

«Неприятный сюрприз. Профессиональная команда не должна играть на своем уровне только один период из трех. А ЦСКА вчера я более-менее узнавал лишь в первом периоде. К игре от ножа оказались не готовы.

Увидел много слабых действий прежде всего от защитников, они меня разочаровали. Атака сорок минут из шестидесяти была беззубой. Так и хочется спросить: где вы, лидеры?! Это же финал!

«Авангард» смотрелся цельно все три периода. Каждый хоккеист и каждое звено знало свой маневр. Понравилась молодежь этого клуба – Чистяков, Чинахов, Костин, Семенов. Меня огорчает, что у нашего тренерского штаба такой активной работы с молодежью пока не просматривается», — сказал Михайлов..