Хоккей. ЧМ-2021, 1/4 финала. Германия обыграл по буллитам Швейцарию и вышла в полуфинал, американцы были сильнее Словакии

Сборная Германии победила команду Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2021 в Латвии.

Победитель был определен в серии буллитов — 3:2.

Основное и дополнительное время поединка завершились вничью со счетом 2:2.

Заброшенными шайбами в составе швейцарцев отметились Рамон Унтерзандер и Фабрис Херцог .

У Германии голы на счету Тома Кюнхакля и Леона Гаванке, который отличился на последней минуте и перевел игру в овертайм.

Победный буллит в матче реализовал Марцель Небельс.

Таким образом, Германия вышла в полуфинал мирового первенства.

Полуфинальные матчи пройдут 5 июня. На этой стадии сборная с самым высоким посевом сыграет с командой с самым низким посевом, а вторая по посеву команда — выйдет на третью.

Швейцария — Германия — 2:3 — после буллитов (1:0, 1:1, 0:1, 0:0).

Голы: 1:0 — Унтерзандер (16), 2:0 — Херцог (34), 2:1 — Кюнхакль (38), 2:2 — Гаванке (60).

В другом четвертьфинале чемпионата мира в Риге сборная США разгромила команду Словакии со счетом 6:1 и также вышла в полуфинал.