Футбол. Евро-2020. Бельгия одержала волевую победу над Данией и возглавляет группу В

Сборная Бельгии победила команду Дании во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020.

Встреча, которая прошла в Копенгагене, завершилась со счетом 2:1.

Датчанам удалось открыть счет в этом матче уже на 2-й минуте, отличился Юссуф Поульсен.

В перерыве на поле вышел один из лидеров бельгийской сборной Кевин Де Брюйне, который заменил Дриса Мертенса. Спустя 8 минут хавбек «Манчестер Сити» отдал результативную передачу на Торгана Азара — 1:1.

На 70-й минуте Де Брюйне уже отличился сам после передачи Эдена Азара, который также вышел на поле во втором тайме, заменив Янника Карраско.

Таким образом, после двух туров Бельгия с шестью очками возглавила группу В. Команды России и Финляндии имеют в своем активе по три очка, а датчане очков не набрали и замыкают квартет.

В заключительном туре Дания примет Россию в Копенгагене, а бельгийцы и финны сыграют в Санкт-Петербурге. Обе встречи пройдут 21 июня и начнутся в 22:00 по Москве.

Дания — Бельгия — 1:2 (1:0).

Голы: 1:0 — Поульсен (2), 1:1 — Торган Азар (54), 1:2 — Де Брюйне (70).