Теннис. «Уимблдон», парный разряд, 1/4 финала. Веснина и Кудерметова обыграли Крейчикову и Синякову и вышли в полуфинал

Российские теннисистки елена Веснина и Вероника Кудерметова пробились в полуфинал «Уимблдона» в парном разряде.

В трехсетовом матче россиянки победили сеянных под первым номером чешских теннисисток Барбору Крейчикову и Катерину Синякову.

Уступив в первом сете на тай-брейке, Кудерметова и Веснина затем взяли вторую партию, а в третьей отыграли 4 матчбола при счете 6:7, после чего выиграли три гейма подряд.

Теннисистки проели н корте 2 часа 43 минуты.

В полуфинале российские россиянки сыграют с Каролин Долхайд (США) и Стормс Сандерс (Австрия).

Елена Веснина/Вероника Кудерметова (Россия) — Барбора Крейчикова/Катерина Синякова (Чехия) — 6:7 (6), 6:4, 9:7.