Футбол. Евро-2020, 1/2 финала. Англия обыграла Данию. Кейн забил победный гол со спорного пенальти на 104-й минуте

Сборная Англии победила команду Дании в полуфинальном матче чемпионата Европы-2020.

Датчане первыми открыли счет, в середине первого тайма точный удар со штрафного нанес Миккель Дамсгор..

В концовке тайма англичане сравняли счет, заставив ошибиться Симона Кьера, который срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме голов не было.

В дополнительное время победный гол забил форвард Харри Кейн, добив мяч после нереализованного, весьма спорного пенальти.

В финале турнира Англия сыграет с Италией, которая в своем полуфинале победила в серии пенальти Испанию.

Финальный матч пройдет 11 июля также на «Уэмбли» в Лондоне.

Англия — Дания — 2:1 — после дополнительного времени (1:1, 0:0, 1:0).

Голы: 0:1 — Дамсгор (30) 1:1 — Кьер (39) — автогол, 2:1 — Кейн (104) — пенальти.