Футбол. ОИ-2020, групповой этап, 1-й тур. Хет-трик Ришарлисона помог Бразилии обыграть Германию

Сборная Бразилии обыграла команду Германии в матче 1-го тура группового этапа олимпийского турнира в Токио.

Встреча завершилась со счетом 4:2.

В первом тайме бразильцы забили три безответных мяча, хет-три на свой счет записал Ришарлисон.

Бразильский форвард Матеус Кунья не реализовал пенальти в компенсированное время первого тайма.

На 56-й минуте Надим Амири сократил разницу в счете, а спустя 4 минуты с поля был удален полузащитник сборной Германии Максимилиан Арнольд.

В меньшинстве немцы смогли забить еще один гол, автором которого стал Рагнер Ахе на 83-й минуте.

В компенсированное время окончательный счет установил Паулинью.

Бразилия — Германия — 4:2 (3:0).

Голы: 1:0 — Ришарлисон (7), 2:0 — Ришарлисон (22), 3:0 — Ришарлисон (30), 3:1 — Амири (56), 3:2 — Ахе (83), 4:2 — Филью (90).