Футбол. Чемпионат России, 4-й тур. «Ахмат» обыграл одного из лидеров московское «Динамо», другие результаты

Грозненский «Ахмат» победил на своем поле одного из лидеров РПЛ московское «Динамо».

Встреча завершилась со счетом 2:1.

Голами в составе «Ахмата» в течение трех минут первого тайма отметились Даниил Уткин и Владислав Карапузов, который принадлежит «Динамо», а за грозненский клуб выступает на правах аренды.

В начале второго тайма полузащитник столичного клуба Себастьян Шимански сократил отставание в счете — 1:2.

Надо сказать, что гости имели шанс вырвать ничью в компенсированное время, но после удара защитника Матье Бальбуэна мяч попал в штангу.

Для москвичей это поражение стало первым в нынешнем сезоне чемпионата России.

В следующем туре «Ахмат» на выезде сыграет с ЦСКА, а «Динамо» — с «Уралом». Обе встречи пройдут 21 августа.

«Ахмат» — «Динамо» Москва — 2:1 (2:0).

Голы: 1:0 — Уткин (35), 2:0 — Капризов (38),  2:1 — Шимански (48).