Футбол. Чемпионат Италии, 1-й тур. «Ювентус» упустил победу над «Удинезе», ведя 2:0, другие результаты

Туринский «Ювентус» упустил победу на выезде над «Удинезе» в первом туре чемпионата Италии.

Встреча завершилась ничью со счетом 2:2.

Счет в матче открыл форвард туринцев Пауло Дибала на третьей минуте поединка.

Удвоил преимущество «Ювентуса» в середине первого тайма Хуан Куадрадо, получивший длинную передачу Дибалы со своей половины поля. Колумбиец обвел нескольких игроков «Удинезе» и пробил точно мимо Марко Сильвестри.

Во втором тайме «Удинезе» смог отыграть сначала один мяч, 11-метровый удар реализовал Роберто Перейра, а в концовке встречи Херард Деулофеу обеспечил хозяевам ничью, воспользовавшийся ошибкой Войцеха Щенсного.

Во 2 туре «Ювентус» сыграет с «Эмполи» на своем поле, «Удинезе» дома проведет матч с «Венецией».

«Удинезе» — «Ювентус» — 2:2 (0:2).

Голы: 0:1 — Дибала (3), 0:2 — Куадрадо (24), 1:2 — Перейра (53) — пенальти, 2:2 — Деулофеу (85).