Хоккей. Ольга Сосина: «Мы всегда выходим играть на победу, вне зависимости от соперника»

Нападающая женской сборной России по хоккею прокомментировала поражение от команды Канады на чемпионате мира-2021 — 1:5.

«Мы всегда выходим играть на победу, вне зависимости от соперника. Первый период мы провели хорошо, но не реализовали свои моменты. У нас было мало бросков. Надо лезть на ворота, добивать, нагружать вратаря. Хочется уже выходить на уровень выше и стараться играть на нем не только один период, но и всю игру. Мы старались играть активно, прессинговать соперника, не уступать в силовой борьбе.

Я эмоционально отпраздновала шайбу? Всегда приятно забрасывать таким командам, как Канада. Но если честно, то я больше расстроена, что это произошло только в самом конце игры», — сказал Сосина.

В следующем матче россиянки сыграют с США. Игра состоится 24 августа.