Футбол. Лига Европы, групповой этап, 2-й тур. «Спартак» обыграл на выезде «Наполи»

Московский «Спартак» на выезде встречался с итальянским «Наполи» во втором туре группового раунда Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу российского клуба.

Счет в игре уже на 13-й секунде после ошибки вратаря гостей Александра Максименко открыл полузащитник Элиф Элмас.

На 28-й минуте главный арбитр встречи Иван Кружляк после подсказки видеоассистентов показал прямую красную карточку защитнику неаполитанцев Мариу Рую.

На 55-й минуте полузащитник «Спартака» Квинси Промес замкнул передачу Виктора Мозеса и сравнял счет.

Вышедший на замену Михаил Игнатов на 80-й минуте с передачи Айртона вывел «Спартак» вперед.

Команды заканчивали игру вдесятером. На 82-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Максимилиано Кофрие.

На 90-й минуте Промес оформил дубль и сделал счет 3:1.

На 4-й добавленной минуте Виктор Осимхен сократил отставание до минимума.

После этой победы «Спартак» набрал три очка и поднялся на второе место в турнирной таблице группы С.

Лидирует в группе польская «Легия» — 6 очков. «Наполи» и «Лестер» идут на третьей и четвертой строчке в группе соответственно — по 1 очку.

В третьем туре «Спартак» 20 октября пример английский «Лестер», «Наполи» днем позднее на своем поле сыграет с «Легией».

Футбол. Лига Европы, групповой раунд, 2-й тур

Группа C:

«Наполи» Италия — «Спартак» Москва Россия — 2:3 (1:0).

Голы: 1:0 — Элмас (1), 1:1 — Промес (55), 1:2 — Игнатов (80), 1:3 — Промес (89_ 2:3 — Осимхен (90+4).

Удаления: Руй, 28. — Кофрие, 82.