Футбол. Чемпионат России, 10-ый тур. «Зенит» проиграл на своем поле «Сочи»

Петербургский «Зенит» на своем поле потерпел поражение от «Сочи» в матче 10-го тура чемпионата России.

Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:2.

Еще в первом тайме «Зенит» остался в меньшинстве. На 39-й минуте форвард хозяев Артем Дзюба головой скидывал мяч Сердару Азмуну, после чего иранец столкнулся с вратарем Сосланом Джанаевым, и мяч залетел в ворота. Однако позже гол был отменен, а после просмотра VAR Азмуну показали красную карточку вместо желтой.

Счет в матче открыли хозяева поля, Дзюба на 45-й минуте замкнул передачу Малкома.

Во втором тайме нападающему «Сочи» Матео Кассьере на 67-1 минуте удалось сократить преимущество.

Победный гол встречи — на счету защитника гостей Сергея Терехова на 71-й минуте.

Команда Владимира Федотова поднялась на третье место таблицы, набрав 18 очков. «Зенит», имея 23 очка, сохранил лидерство.

Следующую игру «Зенит» проведет против тульского «Арсенала» 16 октября, «Сочи» в этот же день примет у себя «Ростов».