Баскетбол. Единая лига ВТБ, регулярный чемпионат. «Зенит» проиграл на своем паркете «Астане»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ петербургский «Зенит» на своей площадке уступил «Астане».

Встреча завершилась со счетом 69:83.

В стартовом отрезке матча хозяева паркета проигрывали с разницей в 10 очков, но затем баскетболистам «Зенита» удалось догнать соперника в счете и уйти лидерами на большой перерыв. Однако затем команда проиграла третью четверть с разницей «-15», что предопределило исход встречи.

В составе «Астаны» 24 очка набрал защитник Джейлен Барфорд, ставший самым результативным игроком.

Баскетбол. Единая лига ВТБ, регулярный чемпионат:

«Зенит» Санкт-Петербург Россия — «Астана» Нур-Султан Казахстан — 69:83 (15:25, 29:14, 11:26, 14:18)

В другом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» обыграл на выезде эстонский «Калев» со счетом 97:93.