Хоккей. КХЛ. «Нефтехимик» обыграл на выезде «Йокерит»

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл на выезде финский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 6:3.

Матч начался для хозяев неудачно: уже на 2-й минуте Данила Попов открыл счет.. Марат Хайруллин вскоре увеличил преимущество гостей.

Несмотря на гол в большинстве Ханнеса Бьорнинена,«Йокерит» во втором периоде так и не сумел переломить ход матча. Рафаэль Бикмуллин восстановил преимущество «Нефтехимика», а Хайруллин оформил дубль. Тимур Хафизов после второго перерыва забил пятую шайбу гостей.

Канадец Алекс Грант одну шайбу отыграл, а датчанин Никлас Йенсен сократил отставание «Йокерита» до двух шайб. Однако большего хозяева не добились.

Павел Порядин перед самой финальной сиреной забросил шестую шайбу «Нефтехимика».

«Нефтехимик» прервал серию из пяти поражений подряд, «Йокерит» проиграл 4-й матч подряд.

Следующая встреча у «Нефтехимика» против рижского «Динамо» на выезде, а «Йокерит» дома примет новосибирскую «Сибирь».

Хоккей. КХЛ, регулярный чемпионат КХЛ:

«Йокерит» — «Нефтехимик» — 3:6 (0:2, 1:2, 2:2).

Голы: 0:1 — Попов (2), 0:2 — Хайруллин (10), 1:2 — Бьорнинен (29), 1:3 — Хайруллин (36), 1:4 — Бикмуллин (36), 1:5 — Хафизов (45), 2:5 — Грант (48), 3:5 — Йенсен (54), 3:6 — Порядин (60).