Теннис. 18-летняя Оксана Селехметьева: «Хочу стать первой ракеткой мира и выиграть как можно больше ТБШ»

18-летняя Оксана Селехметьева, которая прошла квалификацию «ВТБ Кубка Кремля», но проиграла в первом круге турнира, ответила, какие цели ставит на ближайшие годы.

«Заглядывать вперед, даже на ближайшие несколько лет я не буду, потому что еще в мае была в рейтинге на 615-м месте, а сейчас поднялась на 238-е. Стараюсь просто набираться опыта, ведь мне еще 18 и каких-то грандиозных планов не строю. Понятно, что в ближайший год нужно как можно больше сыграть на «Шлемах».

В данный момент я нахожусь на турнире серии WTA в Москве и получаю здесь колоссальный опыт. На данный момент моя задача – просто работать над собой. Да, я поднялась в рейтинге, но это нужно дальше развивать. А вообще планы на жизнь – выиграть как можно больше турниров серии «Большого шлема» и стать первой ракеткой мира.

Мои кумиры? Из мужчин — это Надаль и Федерер.

Среди женщин? Нет таких. Я всегда на себя смотрела», — сказала Селехметьева.