Футбол. Чемпионат Англии, 9-й тур. «Манчестер Сити» разгромил на выезде «Брайтон», другие результаты

«Манчестер Сити» уверенно победил на выезде «Брайтон» в матче 9-го тура чемпионата Англии.

Встреча завершилась крупной победой «Сити» со счетом 4:1.

В первом тайме гости дважды поразили ворота «Брайтона», дублем отметился полузащитник Фил Фоден. Также еще один гол на счету нападающего Габриэла Жезуса.

Во второй половине встречи с 11-метровой отметки один мяч отыграл хавбек «Брайтона» Алексис Макалистер.

Окончательный результат в компенсированное время установил Рияд Марез на последних минутах поединка.

Команда Хосепа Гвардиола вышла на 2-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 20 очков.

«Брайтон» сохранил 4-ю строчку, имея в своем активе 15 очков.

Футбол. Чемпионат Англии. АПЛ, 9-й тур:

«Брайтон» — «Манчестер Сити» — 1:4 (0:3).

Голы: 0:1 — Гюндоган (13), 0:2 — Фоден (29), 0:3- Фоден (31), 1:3 — Макалистер (81) — пенальти, 1:4 — Марез (90).