Футбол. Полузащитник Сутормин верит в выход «Зенита» в плей-офф ЛЧ: «Сделаем все возможное»

Полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал поражение от туринского «Ювентуса» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов — 2:4.

Также футболист считает, что у «Зенита» еще есть шанс выйти в плей-офф турнира.

«Обидно, настраивались на другой результат, но надо принять то, что есть, и идти дальше. Возможно, где-то ментально мы пока не готовы к таким играм — надо это менять.

Думаю, первый тайм, за исключением стартовых десяти минут, показал, что можно играть с такими сильными командами, так что будем работать.

«Ювентус» активно играл, они хорошо переключались из атаки в оборону, забирали мяч обратно. Мы опять совершаем ошибки, за которые нас наказывают.

Нужно начинать играть с первых минут — важно разобраться, почему ментально нам это не удалоьс. Понимаем, что можно и нужно играть с такими командами, как «Ювентус». И сегодня у нас были подходы и моменты, но так надо играть с первой минуты по 90-ю, чего у нас пока нет в Лиге чемпионов.

Шансы на выход из группы? Остались игры с «Мальме» на выезде и с «Челси» дома. Будем делать все возможное, а там дальше посмотрим», – сказал Сутормин.