Футбол. ЧМ-2022, квалификация, 9-й тур. Сборная России разгромила на своем поле Кипр, Ерохин отметился дублем

Сборная России по футболу разгромила команду Кипра в матче 9-го тура отборочного турнира ЧМ-2022.

Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:0.

Счет на 4-й минуте открыл Александр Ерохин. На 55-й минуте преимущество хозяев поля увеличил Федор Смолов. Через минуту третий мяч забил Андрей Мостовой. На 62-й минуте отличился Алексей Сутормин, а на 82-й — Антон Заболотный. Окончательной результат матча установил Ерохин на 87-й минуте, оформив дубль в этой встрече.

Россия продолжает возглавлять группу Н, набрав 22 очка. Кипр идет на шестой строчке в группе — 5 очков.

14 ноября Россия на выезде сыграет с Хорватией, Кипр — со Словенией.

Футбол. Чемпионат мира. Отборочный турнир. 9-й тур

Группа Н:

Россия — Кипр — 6:0 (1:0).

Голы: 1:0 — Ерохин (4), 2:0 — Смолов (55), 3:0 — Мостовой (56), 4:0 — Сутормин (62), 5:0 — Заболотный (82), 6:0 — Ерохин (87).