Футбол. ЧМ-2022, квалификация. Колосков: «Очень обидное поражение. Кудряшова надо поддержать и успокоить»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал поражение сборной России от Хорватии в заключительном матче квалификации ЧМ-2022 — 0:1.

«Конечно, очень обидное поражение — оставалось всего несколько минут до триумфа и выхода напрямую на чемпионат мира. Поставьте себя на место каждого футболиста: сражаешься, делаешь все из последних сил, бросаешься, пытаешься достичь результата и вдруг за несколько минут до конца такое несчастье. Эта обида еще долго будет жить у ребят, особенно у Кудряшова. Сейчас его надо поддержать и успокоить как-то. Конечно, он не специально забил — просто случилось несчастье.

Главное, что все сражались. Что касается Сафонова, то я бы не сказал, что он прямо герой матча. Трижды мяч в него попал, один раз вытащил по-настоящему опасный мяч. Это была хорошая игра вратаря высокой квалификации.

В стыковых матчах все будет зависеть от нас — шансы есть, надо верить!» — сказал Колосков.