Футбол. ЧМ-2018. Россия уступила в меньшинстве Уругваю

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2018 года сборная России крупно уступил команде Уругвая со счетом 0:3.

Первый гол уругвайцы забили уже на 10 минуте, отлично исполнил штрафной форвард «Барселоны» Луис Суарес.

В середине первого тайма уругвайцы удвоили свое преимущество, автогол записан на счет полузащитника сборной России Дениса Черышева.

На 36 минут защитник российской команды Игорь Смольников был удален с поля за две желтые карточки.

Вдесятером россияне провели несколько неплохих атак во втором тайме, однако так и не смогли поразить ворота соперника.

Третий гол в матче забил форвард Эдинсон Кввани, который буквально занес мяч у ворота Игоря Акинфеева.

Надо сказать, что судейство сенегальского арбитра Маланга Дьедью получилось каким-то неоднозначным. Он явно не справился со своими обязанностями на этой игре. А может просто ему не хватило элементарной квалификации?

Тем не менее, по-большому счету, результат в этом матче не имеет большого значения, потому что сборная России уже досрочно вышла в 1/8 финала домашнего чемпионата мира 2018 года.

Уругвай — Россия — 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 — 10 Суарес, 2:0 — 24 Черышев автогол, 3:0 — 90 Кавани.