Хоккей. МЧМ-2022. Сборная России проиграла шведам в стартовом матче, другие результаты

Сборная России проиграла Швеции уступила в стартовом матче на молодежном чемпионате мира-2022 в Канаде.

Шведы открыли счет на 6-й минуте при игре в большинстве — отличился Оскар Олауссон.

После перерыва Симон Эдвинссон и Эмиль Андре увеличили преимущество скандинавов.

Федор Свечков до перерыва сократил отставание.

В заключительном периоде у победителей шайбы забросили Александер Хольц, Теодор Нидербах и Даниэль Юнгман.

Российский форвард Матвей Мичков в течение 41 секунды оформил дубль.

В следующем матче на турнире Россия сыграет со Швейцарией. Матч состоится сегодня, 28 декабря.

Хоккей. Молодежный чемпионат мира-2022

Группа B:

Россия U20 — Швеция U20 — 3:6 (0:1, 1:2, 2:3.

Голы: 0:1 — Олауссон (6), 0:2 — Эдвинссон (28), 0:3 — Андре (35), 1:3 — Свечков (37), 1:4 — Хольц (44), 2:4 — Мичков (45), 3:4 — Мичков (46), 3:5 — Нидербах (52), 3:6 — Юнгман (60).

Результаты других матчей группового этапа молодежного чемпионата мира игрового дня: