Футбол. «Атлетик» выбил «Барселону» из Кубка Испании, забив победный гол в дополнительное время

«Атлетик» обыграл «Барселону» в матче 1/8 финала Кубка Испании.

Клуб из Бильбао победил в дополнительное время со счетом 3:2.

На 2-й минуте Икер Муниаин открыл счет. В середине первого тайма Ферран Торрес восстановил равновесие.

Защитник Иньиго Мартинес на 86-й минуте вывел «Атлетик» вперед, но на 93-й минуте Педри сравнял счет — Дани Алвес сделал отличный пас, 19-летний испанец, получив мяч, нанес точный удар в левый угол ворот.

В дополнительное время Муниаин оформил дубль и принес своей команде победу и выход в четвертьфинал.

Ранее в четвертьфинал турнира вышли «Мальорка», «Бетис», «Реал», «Реал Сосьедад», «Кадис», «Райо Вальекано» и «Валенсия».

Соперник «Атлетика» по четвертьфиналу станет известен позднее.

Футбол. Кубок Испании, 1/8 финала:

«Атлетик» — «Барселона» — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Голы: 1:0 — Муниаин (2), 1:1 — Торрес (19), 2:1 — Иньиго Мартинес (86), 2:2 — Педри (90), 3:2 — Муниаин (105) — пенальти.