Футбол. Чемпионат Англии, 26-й тур. «Тоттенхэм» обыграл на выезде «Манчестер Сити». Кейн оформил дубль

«Манчестер Сити» потерпел поражение в домашнем матче с «Тоттенхэмом» в рамках 26-го тура чемпионата Англии.

Встреча завершилась со счетом 2:3.

На 4-й минуте счет открыл новичок лондонского клуба Деян Кулушевски.

Илкай Гюндоган на 33-й минуте сравнял счет в матче.

На 59-й минуте точный удар Гарри Кейна вновь вывел гостей вперед. Спустя 14 минут англичанин мог забить второй мяч, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 2-й компенсированной минуте второго тайма «Сити» получил право пробить пенальти, и Рияд Марез сумел переиграть Уго Льориса с точки.

Через 3 минуты Кейн с передачи Кулушевски забил победный мяч для «Тоттенхэма», оформив дубль в этой встрече.

В этом матче прервалась 15-матчевая беспроигрышная серия команды Хосепа Гвардиолы в АПЛ, длившаяся с октября.

«Манчестер Сити» лидирует в турнирной таблице, набрав 63 очка, «Тоттенхэм» идет седьмым — 39 очков.

Футбол. Чемпионат Англии, 26-й тур:

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» — 2:3 (1:1).

Голы: 0:1 — Кулушевски (4), 1:1 — Гюндоган, 1:2 — Кейн (59), 2:2 — Марез (90+2) — пенальти, 2:3 — Кейн (90+5).