Биатлон. Никита Лобастов: «Немного удивительно, что все три гонки на Кубке СБР в Уфе выиграли белорусы»

Белорусский биатлонист Никита Лобастов прокомментировал свою победу в масс-старте на 15 км на этапе Кубка СБР в Уфе.

«За счет чего белорусы выиграли три золота в трех мужских гонках? Думаю, что здесь несколько факторов. Во-первых, мы старались поддерживать форму после Олимпиады. Сразу же приехали на сбор в Австрию. Неделю тренировались. Плюс, наверное, на ребят из России лежит большая ответственность. Они ошибаются и дают нам шансы. На самом деле это очень сильная команда. Может быть даже немного удивительно, что все три гонки выиграли белорусы.

Подготовка лыж? Лыжи готовят нам очень хорошо. Никаких проблем у нас нет. За российских ребят не скажу. Наверное, все стараются, чтобы лыжи оптимально работали, — сказал Лобастов.

Второе место занял россиянин Эдуард Латыпов, который с двумя промахами отстал от Лобастова на 12,1 секунды. Третьим финишировал Даниил Серохвостов (+12,5, 2 промаха).