Хоккей. НХЛ. «Вашингтон» обыграл на выезде «Каролину». Овечкина гол и победный буллит, другие резльтаты

В ночь на 19 марта состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» — «Вашингтон Кэпиталз».

Встреча завершилась победой «Кэпиталз» в серии буллитов — 4:3.

Автором победного броска стал Александр Овечкин, на счету которого также гол в основное время, благодаря которому он перевел игру в овертайм.

Теперь 36-летний россиянин имеет в активе 1395 (769+626) очков в 1258 матчах в регулярных чемпионатах за карьеру. Овечкин вышел чистое 22-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, обойдя Люка Робитайла. Рекордсменом НХЛ по числу набранных очков является Уэйн Гретцки — 2857.

Также в основное время за столичный клуб забивали Джон Карлсон и Евгений Кузнецов. Защитник Дмитрий Орлов очков не набрал, голкипер Илья Самсонов отразил 17 бросков из 20.

У «Харрикейнз» отличились Сет Джарвис (дубль) и Винсент Трочек. Нападающий Андрей Свечников отметился ассистом.

Хоккей. НХЛ, регулярный чемпионат:

«Каролина» — «Вашингтон» — 3:4 Б. (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Голы: 1:0 — Джарвис (6), 1:1 — Кузнецов (8), 1:2 — Карлсон (11), 2:2 — Трочек (28), 3:2 — Джарвис (40), 3:3 — Овечкин (55).