Футбол. Чемпионат России, 22-й тур. ЦСКА разгромил на своем поле «Рубин». Языджи оформил хет-трик

ЦСКА разгромил «Рубин» в матче 22-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся 20 марта в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершилась со счетом 6:1 в пользу армейцев.

Главным героем встречи стал турецкий полузащитник ЦСКА Юсуф Языджи, оформивший хет-трик. Еще по разу у армейцев отличились Жан-Филипп Гбамен, Хесус Медина и Хорхе Карраскаль.

Единственный гол «Рубина» на счету полузащитника Константина Кучаева, права на которого принадлежат ЦСКА.

C 44-й минуты гости играли в меньшинстве, за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник казанцев Александр Ломовицкий. На 85-й минуте «Рубин» остался вдевятером — за два «горчичника» отправился отдыхать Сильвие Бегич.

ЦСКА с 42 очками идет третьим в турнирной таблице РПЛ, лишь по дополнительным показателям уступая занимающему вторую строчку и имеющему игру в запасе «Динамо».

«Рубин» с 25 очками располагается на десятом месте.

Футбол. Чемпионат России, 22-й тур:

ЦСКА (Москва) — «Рубин» (Казань) — 6:1 (4:1).

Голы: 1:0 — Языджи (5), 2:0 — Гбамен (11), 3:0 — Медина (24), 4:0 — Карраскаль (26), 4:1 — Кучаев (38), 5:1 — Языджи (67), 6:1 — Языджи (86) — пенальти.