Футбол. ЧМ-2022, квалификация. Бразилия разгромила на своем поле Чили, другие результаты

Сборная Бразилии разгромила национальную команду Чили в матче отборочного цикла к чемпионату мира — 2022.

Встреча прошла на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро и завершилась со счетом 4:0.

Счет был открыт на 44-й минуте, когда Неймар реализовал пенальти. В компенсированное к первому тайму время Винисиус забил второй мяч.

Филипе Коутиньо, реализовавший еще один пенальти на 72-й минуте, довел счет до 3:0, а точку поставил Ришарлисон в компенсированное время.

Команда Тите набрала 42 очка и осталась на первом месте в таблице отборочного цикла.

Сборная Чили с 19 очками находится на 7-й строчке, сохраняя шансы попасть в стыковые матчи.

Футбол. ЧМ-2022, отборочный турнир. Южная Америка:

Бразилия — Чили — 4:0 (2:0).

Голы: 1:0 — Неймар (44) — пенальти, 2:0 — Винисиус (45+1), 3:0 — Коутиньо (72) — пенальти, 4:0 — Ришарлисон (90+1).

Результаты других матчей отборочного турнира к ЧМ-2022 в Катаре в Южной Америке игрового дня:

Колумбия — Боливия — 3:0.

Парагвай — Эквадор — 3:1.

Уругвай — Перу — 1:0.