Хоккей. Магнитогорский «Металлург» обыграл «Трактор» в пятом матче серии и вышла в финал Кубка Гагарина

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» победили на своем льду челябинский  «Трактору» в 5-м матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед в середине первого периода, когда с передачи Ярослава Хабарова и Илья Николаева отличился Максим Карпов.

Челябинцы восстановили равенство в счете спустя двадцать минут усилиями Виталия Кравцова, которому ассистировали Алексей Бывальцев и Никита Тертышный.

Победной оказалась шайба Григория Дронова, заброшенная за несколько секунд до конца третьего периода.

«Магнитка» выиграла серию с результатом 4-1. В финале Кубка Гагарина «Металлург» встретится с победителем противостояния СКА — ЦСКА.