Футбол. Анзор Кавазашвили признался, что участвовал в договорном матче за «Спартак»

Ветеран «Спартака», бывший вратарь Анзор Кавазашвили рассказал, как принял участие в договорном матче.

Кавазашвили признался, что не стал сдавать игру сопернику.

«Спартак» не играл договорняки. Но при мне один матч ребята продали. Встреча с «Черноморцем» на финише чемпионата 1970 года. Одесситы боролись за выживание, а мы при любом результате занимали третье место.

В конце первого тайма я забрал в прыжке у нашего нападающего мяч. А он орет благим матом: «Что же ты, Анзор все берешь и берешь?!» Когда на второй тайм вышли, я уже злой был. На последних минутах нам все же забили, проиграли — 0:1. В раздевалке все были убитые. И тут кто-то очень громко сказал: «Вы хоть бы поделились деньгами!» Хотел даже заканчивать после этого матча», — рассказал Кавазашвили.