Футбол. «Алания» обыграла «Зенит» по пенальти и вышла в полуфинал БЕТСИТИ Кубка России

Владикавказская «Алания» вышла в полуфинал БЕТСИТИ Кубка России.

В четвертьфинале «Алания» обыграла петербургский «Зенит».

Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 2:2 в основное время.

Все четыре гола были забиты во втором тайме.

На 56-й минуте Батраз Гурциев вывел «Аланию» вперед. «Зенит» отыгрался усилиями Дугласа Сантоса на 71-й минуте, а Иван Сергеев на 82-й минуте сделал счет 2:1.

Николай Гиоргобиани на 93-й минуте точно исполнил штрафной удар и перевел матч в серию пенальти.

В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказались игроки «Алании»  — 6:5.

«Алания» стала третьим полуфиналистом БЕТСИТИ Кубка России — до нее в эту стадию пробились московское «Динамо» и «Енисей».

Последний, четвертый полуфиналист определится по итогам дерби ЦСКА — «Спартак».

Футбол. Кубок России, 1/4 финала:

«Алания» (Владикавказ) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:2 (0:0), 6:5 — по пенальти.

Голы: 1:0 — Гурциев (56), 1:1 — Сантос (71), 1:2 — Сергеев (82), 2:2 — Гиоргобиани (90+3).