Футбол. Главный тренер «Ливерпуля» Клопп похвалил форварда Ориги: «Он фантастический футболист, он нападающий мирового класса»

Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы в дерби над «Эвертоном» назвал нападающего команды Дивока Ориги легендой и форвардом мирового класса.

Встреча 34-го тура АПЛ прошла в воскресенье на «Энфилде» и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Ориги вышел на замену на 60-й минуте при счете 0:0, а за 5 минут до конца основного времени забил второй гол в матче.

Игрок сборной Бельгии покинет «Ливерпуль» летом после истечения контракта.

«Он легенда как на поле, так и за его пределами. Он фантастический футболист для меня, он нападающий мирового класса, наш лучший бомбардир. Он всегда был таким, и все сказали бы то же самое, — сказал немецкий специалист.

27-летний Ориги в нынешнем сезоне он принял участие в 16 играх за «Ливерпуль» во всех турнирах, в которых забил шесть голов и отдал три результативные передачи.