Хоккей. НХЛ. Гол Панарина в овертайме принес «Рейнджерс» победу в седьмом матче серии с «Питтсбургом», «Калгари» обыграл «Даллас»

«Нью-Йоре Рейнджерс» в седьмом матче первого раунда плей-офф НХЛ на своем льду обыграл в овертайме «Питтсбург Пингвинз».

Встреча завершилась со счетом 4:3.

У хозяев отличились Крис Крайдер, Ки-Андре Миллер, Мика Зибанежад и Артемий Панарин, забросивший победную шайбу в овертайме.

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 42 броска.

У «Пингвинз» шайбы забросили Дентон Хайнен, Джейк Гюнтцель и Эван Родригес.

Счет в серии стал 4-3 в пользу «Рейнджерс», который вышел во второй раунд плей-офф. Команда из Нью-Йорка встретится с «Каролиной».

Хоккей. НХЛ. Плей-офф, первый раунд:

«Рейнджерс» — «Питтсбург» — 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

Голы: 1:0 — Крайдер (8), 1:1 — Хейнен (19), 1:2 — Гюнтцель (31), 2:2 — Миллер (32), 2:3 — Родригес (38), 3:3 —  Зибанежад (55), 4:3 — Панарин (65).

В другом седьмом матче первого раунда плей-офф НХЛ «Калгари» победил в овертайме «Даллас» со счетом 3:2 и вышел в следующий раунд.