Футбол. Чемпионат России, 30-й тур. «Сочи» разгромил «Динамо» и завоевал серебряные медали, другие результаты

«Сочи» в гостевом матче 30-го тура Тинькофф РПЛ разгромил «Динамо» и завоевал серебряные медали чемпионата России сезона-2021/22.

Встреча прошла в Москве на «ВТБ Арене».

Счет в матче открыли хозяева поля, на 8-й минуте после навеса с фланга Кристиан Нобоа, пытаясь выбить мяч, отправил его в собственные ворота.

Затем забивали только гости. В первом тайме отличились Артур Юсупов и Кристиан Нобоа (с пенальти), еще два гола забил Матео Кассьерра.

Во втором тайме «Динамо» осталось в меньшинстве, на 57-й минуте судья Владимир Москалев показал красную карточку Даниилу Лесовому.

После этого на 68-й минуте Кассьерра оформил хет-трик.

«Динамо», которому было достаточно ничьей для второго места, в итоге стало бронзовым призером РПЛ.

Футбол. Чемпионат России, 30-й тур:

«Динамо» — «Сочи» — 1:5 (1:4).

Голы: 1:0 — Нобоа (8) — автогол, 1:1 — Юсупов (27), 1:2 — Кассьерра (33), 1:3 — Кассьерра (40), 1:4  — Нобов (45+2) — пенальти, 1:5 — Кассьерра (68).