Футбол. Чемпионат России, 9-й тур. «Динамо» проиграло на выезде «Сочи». Это первое поражение москвичей в этом сезоне

«Сочи» на своем поле победил московское «Динамо» в стартовом матче 9-го тура чемпионата России. Сочинцы взяли верх со счетом 2:1.

Хозяева поля забили два мяча уже к 12-й минуте первого тайма. По голу записали в свой актив нападающий Георгий Мелкадзе и полузащитник Кристиан Нобоа.

В конце первого тайма «Динамо» отыграло один мяч: полузащитник Денис Макаров воспользовался грубой ошибкой вратаря Сослана Джанаева.

Во втором тайме на поле вышли новички «Динамо» — Матиас Норманн и Эли Даса, но хозяева поля смогли сохранить преимущество в счете.

«Сочи» набрал 16 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. «Динамо», которое потерпело первое поражение в сезоне, осталось на четвертой строчке — 16 очков.

Также по 16 очков у «Спартака» и «Ростова», которые проведут матч между собой 11 сентября.

В следующем матче МИР РПЛ «Сочи» 18 сентября примет воронежский «Факел». Днем раньше «Динамо» проведет домашний матч с санкт‑петербургским «Зенитом».

Футбол. Чемпионат России, 9-1й тур:

«Сочи» — «Динамо» Москва — 2:1 (2:1).

Голы: 1:0 — Мелкадзе (8), 2:0 — Нобоа (12), 2:1 — Макаров (40).